OBMEP 2018

Publicado em

OBMEP 2018 – PROVA DA 1ª FASE

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

PROVA DIA 5 DE JUNHO, terça-feira.

Horário: 11:30 H às 14 H (duração: 2:30 H)

Alunos inscritos:

ADRIENY MONTEIRO DOS SANTOS TEIXEIRA

ALANA DE FREITAS FELIX

ALESSANDRA VICTÓRIA DA LUZ PEÇANHA

ALINE VITÓRIA NAZÁRIO SANTOS

ANA AMÉLIA GUIMARÃES GAMA MARTINS

ANA BEATRIZ BARBOSA PAZO SERPA

ANA BEATRIZ MENDONÇA CÂNDIDO

ANA CATARINA

ANA CLARA BAYER NASCIMENTO

ANA ESTRELA NOHRA

ANA JÚLIA VICTAL CARVALHO DOS REIS

ANA LARA DE OLIVEIRA MELO

ANA LÚCIA LU NI

ANA LUIZA DE OLIVEIRA DA SILVA

ANDRE COSTA BRAGA BUCCI

ANDREY REIS COPELLI

ARTHUR RAMPAZIO SIQUEIRA

BEATRIZ AYUMI IMAMURA

BEATRIZ MENDONÇA CABRAL

BEATRIZ RIBEIRO VICENTE

BIANCA FIORELLA PARI LOAIZA

CAIO LETA REIS

CARLA CRISTINA DE FIGUEIREDO DIAS

CARLOS GRAMÁTICO TERCEIRO

CAROLINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO

CAROLINNE BIANCHINI LOURENÇO

CHIARA MARCHESINI LIMA LEMOS

DANIEL COUTO PEREIRA

DANIEL IORIO ALVES

DANIEL MOREIRA GRISOLIA

DAVI LONGO WENDHAUSEN

DAVI LUIZ MESSIAS PEREIRA

DAVID SÁVIO SAUD EPITÁCIO PEREIRA

EMANUEL FRANCISCO NASCIMENTO CALLEGARIO

FELIPE RIBEIRO MENDONÇA

FERNANDA RIOS SERRA OLIVEIRA

FLÁVIA VITENA DE SOUZA

GABRIEL ALVES TRAJANO

GABRIEL BASÍLIO

GABRIEL DIAS MENDES

GABRIEL FERREIRA OLIVEIRA E SILVA

GABRIELA MAIA MARAZZO DA SILVA

GABRIELA OLIVEIRA DE ALCANTARA

GIOVANNA FAUSTINO RIBEIRO DE SOUZA

GIOVANNI DE FREITAS LIMA

GUILHERME COIMBRA

GUILHERME DA SILVA ESTEVES FERREIRA

GUSTAVO CARVALHO LÖSCH

GUSTAVO FURTADO CASTANHEIRA JATOBA

GUSTAVO M. COIMBRA

GUSTAVO SANTOS GONÇALVES

IGOR BEVILACQUA DE MORAES CASTRO

ISABEL DOS SANTOS FERNANDES

ISABEL FREITAS DE AZEVEDO RODRIGUES

ISABELA RODRIGUES ANDRÉ

JOAO FELIPE DE CARVALHO TEIXEIRA

JOÃO FERNANDO BOTELHO CORDEIRO

JOÃO GOULART DE SOUZA DA SILVA

JOAO VICTOR DA SILVEIRA DOS SANTOS

JOÃO VICTOR DINIZ DE ANDRADE

JOÃO VITOR DE SOUZA ANDRADE

JULIA ULBERG BARATA

JULIANA DO NASCIMENTO LIMA

JULIANA FERREIRA BORGES

KAWAN SILVA DOS SANTOS

KEDMA ACCIOLY FAVERO

KELLEN YUELIN ZHAO CHAN

LAURA DE AZEVEDO BARREIROS

LEONARDO ALVES TRAJANO

LEONARDO BUENO DE FREITAS

LEONARDO GUIMARAES IMBILLICIERI

LIVIA MAIA RODRIGUED

LUCAS DE MELO BRITO

LUCAS FERREIRA DOS SANTOS

LUCAS MARINHO

LUCAS MOURAO CERQUEIRA E SILVA

LUIGI DE FREITAS LIMA

LUÍSA LOPES SANCHES

LUIZ CARLOS MACHADO FERREIRA

LUIZ OCTAVIO FALCI BEZERRA RODRIGUES

LUIZA RODRIGUES BAIAO PEREIRA

LUNA VALPASSOS

MARCELO HUGO BRITO SANTIAGO

MARCUS VINICIUS OLIVEIRA LINO

MARIA EDUARDA COURA BORGES BEHLING

MARIA EDUARDA NUNES

MARIA EDUARDA PUREZA GUIMARÃES

MARIA ELISA FARIA ANDRADE

MARIA FERNANDA DOS SANTOS FINOCHIO

MARIA LUIZA IMENES NOBRE DE ALMEIDA

MARIA MARIANA MARTINS GONCALVES

MARIANA CARUSO BRITO SOARES

MARIANA PAIXÃO BATISTA

MATHEUS DE MACEDO CAMPOS SOARES

MATHEUS NAOTO IMAMURA

MORENO BUENO DE BARROS

NÍCOLAS DAVI PORTO DA SILVA

NICOLE CORDEIRO SCHMITT CUNHA

NICOLLE NIDERLU PINHEIRO MOTA DE JESUS

PAOLO ROMANO BRUZAFERRO MONTI

PAULO GABRIEL PIRES DE FREITAS

PEDRO GOULART DE SOUZA DA SILVA

PEDRO RICARDO DE OLIVEIRA ARRUDA

PIETRA MORREY-JONES SANTOS

RAQUEL COUTO PEREIRA

RENATO DE CARVALHO MARTINS FILHO

RICARDO NAZARETH MUNIZ

RYAN FERREIRA MELLO

SAMMY BARBOSA FRAZÃO SEABRA

SAMUEL FRAGA DOS SANTOS SOARES

SOPHIA LAY

THAÍS LEANDRO DE SOUZA.

THALES ARAUJO

THALES NITAHARA TORIBIO

THIAGO CHATEAUBRIAND FERREIRINHA BOURGUIGNON

TOMÁS SILVEIRA MACEDO

VICTOR DE SALES RABELLO

VICTOR HUGO BITTENCOURT PINHEIRO DAS CHAGAS

VICTOR RAMOS COSTA

VINÍCIUS GONÇALVES GOULART TEIXEIRA

VITAL CAMARGO DE MENESES

Categorizado em 2018, Olimpíadas

Assuntos:

Tema desenvolvido pela Comunicação Social do Colégio Pedro II para WordPress